Partagez | 
 

 Recensement #3 5 au 19 février 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Diana Lake

avatar
En réalité, je suis
Admin
Messages : 94
Date d'inscription : 22/12/2015
MessageSujet: Recensement #3 5 au 19 février 2017   Lun 6 Fév - 0:26

Les avatars


A - B - C
Adam Anderson - Cuinn Z. Lonruil

Alan Rickman - Claude S. Hugo

Alexandra Park - Bella B. Brown

Alexandre Astier - Solomon Grundy

Alycia Debnam-Carey (LIBRE) - Angelica Teach

Amanda Seyfried - Violette R. Starseed

Amanda Steele (LIBRE) - Nom du PV

Amy Acker (LIBRE) - Soeur Astrid

Andrew Garfield- Anthon H. Haddock

AnnaSophia Robb - Queen A. Crimson

Ari Stidham (LIBRE) - Jit Nellie

Arthur Darvill- Samuel T. White

Ashley Greene - Ethel Tanaka

Ashley Rickards Alexandra Vasquez

Beau Mirchoff (LIBRE) - David Michael

Bella Thorne - Scarlett Levingstone

Ben Affleck - Colin O'Cahan

Benedict Cumberbatch- Hippolyte C. Tabbies

Billie Piper - Jackie-Rose M. Skye

Bradley Cooper (LIBRE) - Duncan Dood

Bradley James (LIBRE) - Azael Théodore Blake

Bryce Dallas Howard - Serena A. Fisher

Calvin Harris - Niels Mørck

Chloé Moretz - Moïra W. A. Darling

Chris Evans - Yannick Dumont

Chris Pratt (LIBRE) - James E. Fisher

Cintia Dicker - Rebekah Stormborn

Colin O'Donoghue - Killian Jones

Colton Haynes (LIBRE) - Drake Stormborn

Conner Dwelly (LIBRE) - Zoe Mathews

Crystal Reed (LIBRE) - Frieda Mactans

D - E - F
Daniel Henney - Valentin Jee-Woon

Daniel Radcliffe - Ether Kriss

Dave Franco - Lewis P. Pepper

David Anders - Victor Whale

David Ramsey (LIBRE) -  Aedan Tantrum

David Tennant - Anthony Scarecrow

Dove Cameron - Karen A. Thorns

Dylan O'Brien (LIBRE) - Charley V. Van Dort

Dylan Sprayberry - Liam G. Lake

Ed Sheeran (LIBRE) - Quasimodo (nom au choix)

Ed Westwick - Oisin O'Donnel

Eddie Redmayne (LIBRE) - Théodore A. Montgomerry

Eion Bailey (LIBRE) - August W. Booth

Elizabeth Lail - Winter A. Froster

Elizabeth Mitchell - Ingrid Bishop

Ellen Page - Ellie Williams Lucas

Emilia Clarke- Gwen Lawrence

Emilie Borwning- Albane R. Raven

Emilie de Ravin - Belle French

Emily Bett Rickards - J. Felicity Agog

Emma Stone (LIBRE) - Alexandra A. Hofferson

Emma Watson (LIBRE) - Azur L. Garten

Emma Watson (LIBRE) - Anis J. Garten

Eoin Macken - Thomas E. Stern

Evan Peters - Upendo A. Buchanan

Felix Kjellberg - Mathias Beyau

G - H - I
Gal Gadot - Morrigan O'Conelly

Géorgie Henley - Grace Hatter

Georgina Haig - Elsa Snow

Gérard Butler (LIBRE) - Davy Jones

Ginnifer Goodwin - Mary-Margaret Blanchard

Harry Shum Jr - Elijah P. Firelight

Hayley Atwell Tathiana Mauss

Heather Morris (LIBRE) - Colver Ewing

Helena Bonham Carter (LIBRE) - Marina Carter

Holland Roden - Roselina E. De Gloucester

Hugh Laurie - Simon Dukhein

Ian Somerhalder (LIBRE) -  Grayson A. Black

India Eisley - Cassandre M. Lake

India Eisley - Ceridwen L. Lake

Iwan Rhéon (LIBRE) - Thackery Hare

J - K - L
Jake Abel - Urolöki Fen'Aegnor

James D'arcy- Aisling Cloudream

Jamie Foxx (LIBRE) - Fitzgerald Decker

Jane Levy (LIBRE) - Magnolia R. Williames

Jennifer Morrison - Emma Swan

Jared Gilmore (LIBRE) - Henry Mills

Jared Padalecki (LIBRE) - Cornelius O'Brien

Jensen Ackles (LIBRE) - Godric O'Brien

Jesse Spencer - Nom du personnage

Jessica Chastain - Anastasia Johnson

Jessica Szohr - Harmony Doe

Jillian Reed Rose (LIBRE) - Samantha Simpson

Johnny Depp - Jack Sparrow

Joseph Gordon Levitt (LIBRE) - Bert Peters

Joseph Morgan - William Synder

Joshua Dallas - David Nolan

Karen Gillan - Aileas E. McGuiness

Katerina graham- Hope Mercy

Katheryn Winnick- Lorelei P. Murray

Keegan Connor Tracy (LIBRE) - Evangeline Bluestar

Keira Knightley (LIBRE) - Elizabeth Swann

Kit Harington - W. Eloï R'Bish

Kristen Bell - Valentina A. Sweetheart

Kristina Pimenova - Eira Snow

Krysten Ritter - Chara S. Bailey

Ksenia Solo - F. Coraline Dagenhart

Lana Parrilla - Regina M. Mills

Lee Hongbin (LIBRE) - Jun Sakurada

Lee Pace - Pietro Buchanan

Leighton Meester - Diana Lake-Jones

Liam Nesson (LIBRE) - Alexeï N. Northing

Lily Collins - Lieserl K. June

Lily-Rose Depp (LIBRE) - Talia R. Sivi

Liv Tyler - Nessa Faëlivrin

Louise Brealey (LIBRE) - Athénaïs D. Liddl


M - N - O

Maddie Hasson - Bianca B. Hoarfrost


Maisie Williams - L. Caroline Hare

Maria Ehrich - A. Dorothy Gignham

Martin Freeman (LIBRE) - Thomas B. Bloodhound

Matt Ryan - Iñaki D. Blaze

Megan Fox - Alicia Alvares

Meghan Ory - Ruby S. Lucas

Mia Wasikowska - Cassiopée A. Liddle

Michael Gambon (LIBRE) - Thomas Miller

Michael Raymond James - Neal Cassidy

Monica Bellucci - Brooke C. Sandoval

Nadia Esra (RESERVE) - Sofie Lovecraft

Natalie Dormer - Sasha Bell

Natalie Dormer (LIBRE) - Sienna Winkle

Neil Patrick Harris (LIBRE) - Donald Gerard

Nolwenn Leroy (LIBRE) - Morgane Deauclair

Orlando Bloom (LIBRE) - Will Turner

P - Q - R
Paul Weasley - John Gray

Rachel McAdams - Gwairth Cold

Rebecca Mader - Kelly Green

Richard Armitage - Alexander E. Teach

Richard Madden - Liam Jones

Rihanna (LIBRE) - Scarlette C. Flames

Robbie Kay - Peter Hamelin

Robert Carlyle - Edouard R. Gold

Robert Downey Jr - Myrdhinn Artaën

Rose Leslie- Evelana Org

Rose McIver (LIBRE) - Julia Greenwood

S - T - U - V
Sam Claflin - Lansa L. Lion

Sam Witwer - Nathaniel A. Pryce

Saoirse Ronan - N. Chléofée Leeward

Scott Eastwood - Garrett Colt

Scott Michael Foster - Kris Dalls

Sean Maguire - Robin de Locksley

Sebastian Stan- Jefferson Hatter

Selena Gomez - Jale Worros

Shelley Hennig - Manea Phoenix Anderson

Shiloh Fernandez - Takoa R. Wakiza

Simon Pegg(LIBRE) - Maggot Luciala

Stana Katic - Jenna L. Candy

Steven R. McQueen (LIBRE) - Cal Donovan

Taron Egerton - Taran Thunder

Taylor Swift - Canelle S. Cioban

Theo Hutchcraft - Jack Pumpkin

Tom Felton (ou autre au choix) (LIBRE) - Sirius F. Dreemurr

Tom Hiddleston (LIBRE) - Alexandre B. Tabbies

Tuppence Middleton - Katharina Klein

Victoria Smurfit (LIBRE) - Cruella Devil

W - X - Y - Z
Yvonne Strahovski - Kelly Millers

Zhang Ziyi - Celebrian Serjo

Zoé Saldana - Ebony Mercy

Zooey Deschanel - Johanne L. Newton

code (c) crackle bones

‘°ºø•❤•.¸✿¸.•❤•.❀•. ℍeroes & Villains .•❀.•❤•.¸✿¸.•❤•øº°‘

Par curiosité passe la souris sur une des images en dessous


Dernière édition par Diana Lake le Mar 14 Fév - 19:07, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Diana Lake

avatar
En réalité, je suis
Admin
Messages : 94
Date d'inscription : 22/12/2015
MessageSujet: Re: Recensement #3 5 au 19 février 2017   Lun 6 Fév - 0:29

Les Contes


OUAT
○ Anna d'Arendelle - Winter A. Froster

○ Baelfire - Neal Cassidy

○ Belle - Belle French

○ Blanche-Neige - Mary-Margaret Blanchard

○ Cruella d'Enfer - Cruella Devil

○ Dr Victor Frankenstein - Victor Whale

○ Elsa d'Arendelle - Elsa Snow

○ Emma Swan- Emma Swan

○ Grace- Grace Hatter

○ Green - Julia Greenwood

○ Ingrid d'Arendelle - Ingrid Bishop

○ Kristoff - Kris Dalls

○ La fée Bleue - Evangeline Bluestar

○ La fée Nova - Soeur Astrid

○ La méchante Reine - Regina M. Mills

○ Le Capitaine Crochet - Killian Jones

○ Le Vrai Croyant - Henry Mills

○ Pan - Peter Hamelin

○ Pinocchio - August W. Booth

○ Robin Hood - Robin de Locksley

○ Rumplestilskin/La Bête - Edouard R. Gold

○ Scarlett, le petit chaperon rouge et le grand méchant loup - Ruby S. Lucas

○ Tarrant Higtop dit le Chapelier - Jefferson Hatter

○ Ursula - Marina Carter

○ Zelena, La Méchante Sorcière de l'Ouest - Zelena Green



Légendes Arthurienne
○ Archimède/l'apprenti sorcier -  Grayson A. Black

○ Arthur (le roi) INJOUABLE (mort)

○ Cassandre - Cassandre M. Lake

○ Ceridwen - Ceridwen L. Lake

○ Déocilimon Gurthinmoch - Duncan Dood

○ Gauvain - Godric O'Brien

○ Guenièvre de Carmélide - Gwen Lawrence

○ Lancelot du Lac - Lansa L. Lion

○ Liam Jr - Liam G. Lake

○ Madame Mim - Ivy Vertigo

○ Méléagant INJOUABLE (mort)

○ Merlin - Myrdhinn Artaën

○ Morgane - Morrigan O'Conelly

○ Perceval - Oisin O'Donnel

○ Viviane aka La dame du lac - Diana Lake-Jones

○ Yvain - Cornelius O'Brien






Aladdin
○ Rajah - Colin O'Cahan



Alice aux Pays des Merveilles
○Absolem - Théodore A. Montgomerry

○ Alice - Cassiopée A. Liddle

○ Bayard Thomas B. Bloodhound

○ Cheshire - Hippolyte C. Tabbies

○ Dinah- Athénaïs D. Liddl

○ La Fille du Lièvre de Mars - L. Caroline Hare

○Le Bandersnatch - Alexandre B. Tabbies

○ Le Lapin Blanc - Samuel T. White

○ Le lièvre de Mars - Thackery Hare



Anastasia
○ Anastasia Romanov - Anastasia Johnson

○ Puka - Scarlett Levingstone



Barbie
○ Barbie - Bella B. Brown



Coraline
○ Coraline / Fran Bow / the Puppet - F. Coraline Dagenhart



Divers
○ Alexandre- Azael Théodore Blake

○ Kelly Millers - Kelly Millers

○ Vient du monde réel - Harmony Doe

○ Dernier nom connu dans le monde des contes : Alessa - Harleen-Maxine Hécate Withers puis Manea Phoenix Anderson à sa résurrection

○ Wild Cat - Garrett Colt



Dragon
○ Astrid Hofferson - Alexandra A. Hofferson

○ Harold Horrendous III - Anthon H. Haddock

○ Krokmou - Lieserl K. June



Folklore
○ La fille du Léviathan - Rebekah Stormborn

○ Captain Kid - Drake Stormborn

○ Un Dragon- Mathias Beyau

○ Lord William Synder - William Synder

○ Salamandre (La) - Iñaki D. Blaze

○ Simurgh - Urolöki Fen'Aegnor

○ Solomon Grundy - Solomon Grundy



Frankenstein ou le Prométhée moderne
○ Maman Frankenstein - Katharina Klein



Frozen
○ Snowgie - Eira Snow



La Petite Sirène
○ Ariel - Serena A. Fisher

○ Pelochon - Yannick Dumont

○ Perle - Lorelei P. Murray

○ Poséidon/Le Roi Triton - Thomas Miller

○ Prince Eric - James E. Fisher



Là-Haut
○ Doug - Jackie-Rose M. Skye



L'étrange Noël de Mr. Jack
○ Cupidon, reine de la Saint Valentin - Valentina A. Sweetheart

○ Jack Skellington, roi d'Halloween - Jack Pumpkin

○ Sally, la poupée de chiffon - Sofie Lovecraft

○ Zero - Cuinn Z. Lonruil



Le Livre de la Jungle
○ Le roi Louis - Ether Kriss



Le Magicien d'Oz
○ Dorothy Gale - A. Dorothy Gingham

○ L'Epouvantail - Anthony Scarecrow



Le Roi Lion
○ Nala - Hope Mercy

○ Sarabi - Nessa Faëlivrin

○ Sarafina - Ebony Mercy

○ Scar - Simon Dukhein

○ Simba - Cal Donovan

○ Timon - Donald Gerard

○ Zazu - Fitzgerald Decker



Les cinq Légendes
○ North Claussen - Alexeï N. Northing

○ Sandy le marchand de sable - Aisling Cloudream

○ Toothiana la gardienne de la mémoire et protectrice des enfants - Tathiana Mauss



Les Noces Funèbres
○ Emily - Roselina E. De Gloucester

○ L'araignée - Frieda Mactans

○ Le ver - Maggot Luciala

○ Victor Van Dort - Charley V. Van Dort



Les nouveaux héros
○ GoGo Tomago - Ethel Tanaka



Légendes Urbaines
○ Dr Jekyll/Mr Hyde - Nathaniel A. Pryce

○ Hija de la Luna - Canelle S. Cioban



Matilda
○ Jennifer Candy - Jenna L. Candy

○ Matilda - Zoé Mathews



Mary Poppins
○ Bert - Bert Peters

○ Mary Poppins - Johanne L. Newton



Mulan
○ Le barbecue Mongol - Gwairth Cold

○ Li Shang - Valentin Jee-Woon

○ Mulan - Celebrian Serjo

○ Mushu- Elijah P.Firelight



Mystery Skulls
○ Lewis, le fantôme - Lewis F. Pepper



Nausicaa de la Vallée du Vent
○ Nausicäa - N. Chléofée Leeward



Notre Dame de Paris
○ Claude Frollo - Claude S. Hugo

○ Esméralda - Alicia Alvares

○ Quasimodo - Nom au choix



Peter Pan
○ Clochette - Sasha Bell

○ Crystal - Sienna Winkle

○ Michael Darling - John Gray

○ Ondine - Morgane Deauclair

○ Rosélia - Magnolia R. Williames

○ Rufio - Takoa R. Wakiza

○ Wendy Darling - Moïra W. A. Darling



Pirates des Caraïbes
○ Angelica Teach- Angelica Teach

○ Barbe Noir - Alexander E. Teach

○ Calypso la sorcière des Océans - Brooke C. Sandoval

○ Capitaine Jack Sparrow - Jack Sparrow

○ Capitaine Jones - Davy Jones

○ Elizabeth Swann - Elizabeth Swann

○ Liam Jones - Liam Jones

○ Will Turner - Will Turner


Pokemon
○ Artikodin - Bianca B. Hoarfrost
○ Blanche, Leader de la Team Mystic - Bianca B. Hoarfrost

○ Electhor - Taran Thunder
○ Spark, leader de la Team Instinct - Taran Thunder

○ Sulfura - Scarlette C. Flames
○ Candela, Team Valeur - Scarlette C. Flames



Raiponce
○ Eugène Fitzherbert - Thomas E. Stern

○ Raiponce - Violette R. Starseed



Rebelle
○ Merida - Aileas E. McGuiness



Rozen Maiden
○ Hina-Ichigo - Talia R. Sivi

○ Jun Sakurada - Nom à SB libre

○ Kanaria - Flavia M. Ucello

○ Kirakishou - Karen A. Thorns

○ Rozen - Niels Mørck

○ Shinku - Queen A. Crimson

○ Soseiseki - Azur L. Garten

○ Suiginto - Albane R. Raven

○ Suiseiseki - Anis J. Garten



The Last Of US
○ Ellie - Ellie Williams Lucas



Totally Spies
○ Alexandra "Alex" Vasquez- Alexandra Vasquez

○ Clover Ewing- Clover Ewing

○David- David Michael

○ Samantha "Sam" Simpson- Samantha Simpson



Undertale
○ Flowey the Flower/Asriel Dreemurr - Sirius F. Dreemurr

○ Frisk - Chara S. Bailey

○ Papyrus - Pietro Buchanan

○ Sans - Upendo A. Buchanan



Vice Versa
○ Colère -  Aedan Tantrum

○ Dégoût - Vidrig Asco

○ Joie - J. Felicity Agog

○ Peur - Jit Nellie

○ Tristesse - Jale Worros



Wall-E
○ Eve- Evelana Org

○ Wall-E - W. Eloï R'Bish

code (c) crackle bones

‘°ºø•❤•.¸✿¸.•❤•.❀•. ℍeroes & Villains .•❀.•❤•.¸✿¸.•❤•øº°‘

Par curiosité passe la souris sur une des images en dessous


Dernière édition par Diana Lake le Ven 17 Fév - 19:46, édité 7 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Diana Lake

avatar
En réalité, je suis
Admin
Messages : 94
Date d'inscription : 22/12/2015
MessageSujet: Re: Recensement #3 5 au 19 février 2017   Lun 6 Fév - 0:29

Les Métiers


Commerce et Restauration
Alexeï N. Northing - Propriétaire d'une boutique de jouet

Anthon H. Haddock - Propriétaire d'une boutique de réparation d'objets (un peu fourre tout)

Azael Théodore Blake - Gérant d'une boutique de livre ancien

Brooke C. Sandoval - Gérante d'une boutique de magie

Cornelius O'Brien - Armurier (co-propriétaire de la seule Armurerie de la ville)

Godric O'Brien - Armurier (co-propriétaire de la seule Armurerie de la ville)

Edouard R. Gold - Propriétaire immobilier et d'une boutique d'antiquités

Jefferson Hatter - Rentier/possède une boutique d'antiquité

Ethel Tanaka - Gérante d'une boutique en robotique

F. Coraline Dagenhart - Propriétaire de la boutique Big Eyes

Jack Pumpkin - Propriétaire et gérant du Farces & Attrapes (Trick & Treat)

John Gray - Propriétaire d'une boutique de bonbons

Lieserl K. June - Employée à la boutique de farces et attrapes

Albane R. Raven - Fleuriste chez Chara

Chara S. Bailey - Fleuriste

Evelana Org - Vendeuse à la boutique de thé

William Synder - Bijoutier


Ingrid Bishop - Propriétaire et gérante de Frozen Cream et Famille d'accueil pour les enfants

James E. Fisher - Poissonnier

Yannick Dumont - Poissonnier

Anthony Scarecrow - Co-propriétaire de l'Ospipaille

Jack Pumpkin - Co-Propriétaire de l'Ospipaille

Upendo A. Buchanan - Co-propriétaire et videur de l'Ospipaille - Livreur de fleur - Vendeur de Hot-dog

Pietro Buchanan - Technicien de surface à l'Ospipaille

Nessa Faëlivrin - Propriétaire du Restaurant "L'escale"

Ebony Mercy - Chef de cuisine du restaurant "À l'Escale"

Ruby S. Lucas - Co-propriétaire du Granny's

Thackery Hare - Propriétaire des abattoirs de la ville


Cassiopée A. Liddle -      Barmaid

Lansa L. Lion -  Videur au Rabbit Hole

Niels Mørck - Recruteur de show pour le Rabbit Hole

Queen A. Crimons - Videuse + Barmaid au Rabbit Hole

Rebekah Stormborn - barmaid et videuse au Rabbit Hole

Hippolyte C. Tabbies - Gérant de la boîte de nuit le Moonlight Cat

Canelle S. Cioban - Serveuse au restaurant du The Moonlight Palace Hotel

Elijah P. Firelight - Barman au Moonlight Palace Hotel

Lewis F. Pepper - Garde de nuit au The Moonlight Palace Hotel



Chômeurs
Aisling Cloudream - Au chômage

Garrett Colt - sans métier fixe, voyou notoire

Kelly Millers - Sans emploi

Neal Cassidy - Petits boulots par ci par là

Robin de Locksley -Ex-banquier



Education
Niels Mørck - Animateur à la garderie

Johanne L. Newton - Directrice de l'Ecole Primaire de Storybrooke

Grayson A. Black - Co-directeur et instituteur

Jenna L. Candy - Institutrice

Mary-Margaret Blanchard -    Institutrice

Jale Worros - Apprentie institutrice

Eira Snow - Écolière

Henry Mills - Écolier


Duncan Dood - proviseur du Lycée

Ether Kriss - Professeur de musique et chant au lycée

Gwairth Cold -    Professeur de Philo au Lycée

Jack Sparrow - Professeur de Littérature au Lycée

Morrigan O'Conelly - Professeur d'Histoire Géographie

Roselina E. De Gloucester -Professeur de piano au lycée de SB

Frieda Mactans - Infirmière du lycée de SB

Zoé Mathews - Collégienne

A. Dorothy Gingham - Lycéenne et vendeuse de chaussure à temps partiel

Alexandra Vasquez - Lycéenne en terminale

Cassandre M. Lake - Lycéenne

Ceridwen L. Lake - Lycéenne

David Ewing -Lycéen en terminale

Ellie Williams Lucas - Lycéenne

Grace Hatter - Lycéenne & apprentie de Calypso

L. Caroline Hare -      Lycéenne

Liam G. Lake - Lycéen

Takoa R. Wakiza - Lycéen


Donald Gerard - professeur de droit à l'Université

Cal Donovan - Etudiant en droit et travail à mi-temps dans la boutique de Mr. Gold

Clover Ewing - Etudiante

Hope Mercy - Etudiante

Jun Sakurada - Etudiant

Karen A. Thorns - Étudiante

Magnolia R. Williames - Etudiante dans le luxe

N. Chléofée Leeward -  Etudiante pour devenir Hydrogéologue (possède un jardin dans son propre jardin)

Samantha Simpson - Etudiante

Sasha Bell - Étudiante en mécanique et physique

Scarlett Levingstone - Etudiante en Sociologie



Fonctionnaires
Claude S. Hugo - Juge

Killian Jones - Shérif

Celebrian Serjo - Shérif Adjointe

David Nolan - Adjoint du Shérif

Colin O'Cahan - Capitaine des Pompiers

Anastasia Johnson - Pompier

Kris Dalls - Garde Forestier


Davy Jones - Gérant de l'aquarium municipal
Marina Carter - Employée de l'aquarium

Serena A. Fisher - Employée à l'Aquarium de Storybrooke

W. Eloï R'Bish - Directeur du musée des collections

Winter A. Froster -    Conservatrice Spécialiste des musées ou du patrimoine scientifique, technique et naturel


Regina M. Mills - Maire de la ville

Solomon Grundy - Fossoyeur

Will Turner - Eboueur



Libre choix de métier
Aedan Tantrum - Au choix

Anis J. Garten - Au choix

Azur L. Garten - Au choix

Cruella Devil - Au choix

Drake Stormborn - métier au choix

Flavia M. Ucello - Au choix

Jit Nellie - Au choix

Julia Greenwood - Au choix

Maggot Luciala - Au choix

Morgane Deauclair - Au choix

Quasimodo - Au choix

Sienna Winkle - Petit boulot (au choix)

Sirius F. Dreemurr - Libre au choix du potentiel joueur

Talia R. Sivi - Au choix

Thomas Miller - Au choix

Vidrig Asco - Au choix



Médical / Sciences
Simon Dukhein - Directeur de l'Hôpital

Victor Whale - Chirurgien à l'hôpital

Harmony DoeMédecin Urgentistes

Thomas E. Stern - Médecin Urgentistes

Nathaniel A. Pryce - Médecin généraliste à l’hôpital de Storybrooke

Lorelei P. Murray - Interne en médecine

Athénaïs D. Liddl - Domaine médical au choix

Charley V. Van Dort - Médecin légiste

Hippolyte C. Tabbies - Psychiatre

Tathiana Mauss - Dentiste

Urolöki Fen'Aegnor -      Sage-Femme

Zelena Green - Sage-Femme


Thomas B. Bloodhound - Vétérinaire /Au choix


Anthon H. Haddock - Géographe



Ouvriers qualifiés
Iñaki D. Blaze - Opérateur de forge et Soudeur

Oisin O'Donnel - Mécanicien

Samuel T. White - Horloger



Religion
Myrdhinn Artaën - Pasteur

Evangeline Bluestar - Mère Supérieur

Soeur Astrid - Religieuse



Services
Alexandra A. Hofferson - Avocate/ Au choix

Anthony Scarecrow - Avocat (malédiction)

Alexandre B. Tabbies - Garde du corps / Au choix

Belle French - Bibliothécaire

Emma Swan - Garde du corps

Bert Peters - Homme Polyvalent

Fitzgerald Decker - Directeur de Banque

Jackie-Rose M. Skye - Freelance (Opportuniste)

J. Felicity Agog -    Hackeuse Professionnelle/ Informaticienne: elle possède sa propre agence

Loann Wildenn - Homme à tout faire et chasseur

Mathias Beyau - Co-Directeur du refuge des animaux de Storybrooke

Sofie Lovecraft - Couturière


Alexander E. Teach - Capitaine du Queen's Anne Revenge/ Maître de l'Underworld

Angelica Teach - Quartier Maître du Queen's Anne Revenge

Peter Hamelin - Maitre de Neverland


Cuinn Z. Lonruil - Tiens une agence pour toute situation concernant les personnes en situation de Handicap sensoriels

Elizabeth Swann - Coach Sportif

Gwen Lawrence - Assistante de vie

Bianca B. Hoarfrost - Coach de vie

Scarlette C. Flames - Coach de vie

Taran Thunder - Coach de vie

Liam Jones - Employé de Valentina A. Sweetheart

Valentina A. Sweetheart - Entremetteuse – Chroniqueuse Love du Mirror



Travailleurs indépendants
August W. Booth - Écrivain

Diana Lake-Jones - Auteure d'Heroïc Fantasy


Bella B. Brown - Actrice, Mannequin, Journaliste.

Théodore A. Montgomerry - Journaliste /Au choix

Valentin Jee-Woon - Détective privé

Aileas E. McGuiness - Travailleuse sociale (à son compte)


Alicia Alvares - Danseuse Itinérante

Elsa Snow - Sculptrice de statues de glace qui ne fondent pas.

Katharina Klein - Artiste

Manea Phoenix Anderson - Artiste peintre / Photographe.

Moïra W. A. Darling -      Violoncelliste, prof le week end

Violette R. Starseed - Peintre


code (c) crackle bones

‘°ºø•❤•.¸✿¸.•❤•.❀•. ℍeroes & Villains .•❀.•❤•.¸✿¸.•❤•øº°‘

Par curiosité passe la souris sur une des images en dessous
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé


En réalité, je suis
MessageSujet: Re: Recensement #3 5 au 19 février 2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
Recensement #3 5 au 19 février 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Messes du 26 novembre 2016 au 12 février 2017
» Messe du 26 février au 30 avril 2017
» [Toulouse - 18 Février 2017] Régional d'Occitanie
» [Vote] Pokémon du Mois de Février 2017
» [Roman graphique] The Serpent’s Heir (février 2017)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Tell me your Story :: Les listings-